顧問團隊 Advisory Board

榮譽會牧 Hon. Brigade Chaplain

李炳光牧師 Rev. Dr. Ping Kwong Li, S.B.S.

榮譽顧問 Hon. Advisors

歐偉民博士 Dr. Dannis Wai Man Au

陳謳明大主教 The Most Reverend Andrew Chan

陳錦輝校長 Mr. Kam Fai Chan

林均堂先生 Mr. Carl Kwan Tong Lam

林津牧師 Rev. Tim Chun Lam

劉俊泉先生 Mr. Karl Chun Chuen Lau

李寶珠博士 Dr. Po Chu Lee

羅乃萱太平紳士 Ms. Shirley Loo, B.B.S., M.H., J.P.

蕭美娟博士 Dr. Kanie Mei Kuen Siu

蘇成溢牧師 Rev. Eric Shing Yit So

王家輝牧師 Rev. Ray Ka Fai Wong

義務法律顧問 Hon. Legal Advisor

吳漢英律師 Mr. Hon Ying Ng

專業顧問 Professional Advisor

王志德醫生 Dr. Danny Chi Tak Wong

核數師 Auditor

樂錦壯核數師 Mr. John Kam Chong Lok

 
(名單按英文姓氏排序 Surname in alphabetical order)
 

執行委員會 Executive Committee

主席
Chairperson

蕭海暉女士 Ms. Nancy Shaw

內務副主席 及 編輯委員會副主席
Internal Vice-Chairperson &
Editorial Committee Vice-Chairperson

李煥華牧師 Rev. Woon Wah Lee

外務副主席 及 訓練及獎章委員會委員
External Vice-Chairperson & 
Training & Award Committee Member

李嘉齡女士 Ms. Karen Ka Ling Lee

外務副主席 及 編輯委員會主席
External Vice-Chairperson &
Editorial Committee Chairperson

蔡天惠女士 Ms. Esther Tin Wai Choi

義務秘書 及 訓練及獎章委員會副主席
Hon. Secretary &
Training & Award Committee Vice-Chairperson

林賢文女士 Ms. Mandy Yin Man Lam

義務司庫
Hon. Treasurer

植嘉慧女士 Ms. Janet Ka Wai Chik

訓練及獎章委員會主席
Training & Award Committee Chairperson

陳蘇迦女士 Ms. Sugar So Ka Chan

拓展委員會主席
Development Committee Chairperson

李耀強牧師 Rev. Elment Yiu Keung Lee

拓展委員會副主席
Development Committee Vice-Chairperson

黃惠嫦牧師 Rev. Sally Wai Sheung Wong

程序委員會主席
Program Committee Chairperson

袁琬璧女士 Ms. Maira Yuen Pik Yuen

程序委員會副主席
Program Committee Vice-Chairperson

陳嘉欣女士 Ms. Karen Ka Yan Chan

執行委員會委員 及 拓展委員會委員
Executive Committee Member &
Development Committee Member

陳淑薇女士 Ms. Pearl Shuk Mei Chan

 

訓練及獎章委員會 Training & Award Committee

主席 Chairperson

陳蘇迦女士 Ms. Sugar So Ka Chan

副主席 Vice-Chairperson

林賢文女士 Ms. Mandy Yin Man Lam

委員 Members

江素霞女士 Ms. Sonia So Ha Kong

李嘉齡女士 Ms. Karen Ka Ling Lee

馬咏儀女士 Ms. Winnie Wing Yee Ma

柯  芊女士 Ms. Candy Chin O

石心兒女士 Ms. Sammi Sum Yee Shek

胡杏煖女士 Ms. Co Co Hang Luen Woo

任曉慧女士 Ms. Hiu Wai Yam

  

拓展委員會 Development Committee

主席 Chairperson

李耀強牧師 Rev. Elment Yiu Keung Lee

副主席 Vice-Chairperson

黃惠嫦牧師 Rev. Sally Wai Sheung Wong

委員 Members

陳芝薇女士 Ms. Joan Chee Mei Chan

陳淑薇女士 Ms. Pearl Shuk Mei Chan

蔡麗冰女士 Ms. Josephine Lai Bing Choi

高鈺英女士 Ms. Candy Yuk Ying Ko

譚嘉怡女士 Ms. Kelly Kar Yee Tam


程序委員會 Program Committee

主席 Chairperson

袁琬璧女士 Ms. Maria Yuen Pik Yuen

副主席 Vice-Chairperson

陳嘉欣女士 Ms. Karen Ka Yan Chan

委員 Members

何景嫦女士 Ms. Shirley King Sheung Ho

葉明誼女士 Ms. Ming Yi Ip

薛凱晴女士 Ms. Marble Hoi Ching Sit

王敏姍女士 Ms. Symantha Man Shan Wong


編輯委員會 Editorial Committee

主席 Chairperson

蔡天惠女士 Ms. Esther Tin Wai Choi

副主席 Vice-Chairperson

李煥華牧師 Rev. Woon Wah Lee

委員 Members

麥樣愛女士 Ms. Linda Yeung-Oi Mak

孫梓媛女士 Ms. Tsz Wun Suen

黃翠賢女士 Ms. Katy Chui Yin Wong

王敏姍女士 Ms. Symantha Man Shan Wong


總部同工 Headquarters Staff

助理總幹事 Asst. General Secretary

林敏怡女士 Ms. April Man Yi Lam

高級事工主任 Senior Ministry Officer

黎曄恩女士 Ms. Ellen Yip Yan Lai

行政主任 Administrative Officer

石婉青女士 Ms. Veronica Yuen Ching Shek

事工主任 Ministry Officer

劉穎詩女士 Ms. Cindy Wing Sze Lau

事工主任 Ministry Officer

劉華恩女士 Ms. Rachel Wah Yan Lau

事工主任 Ministry Officer

吳盈盈女士 Ms. Crystal Ying Ying Ng

兼職庶務員 Part-Time Caretaker

何玉珍女士 Ms. Yuk Chun Ho

最新消息

12
OCT
總部辦公時間 (12/10/2021)
1
總部辦公時間 (21/9/2021)
2
隊牧及基礎導師訓練課程
3
《珍‧言》第十三期
4
AEON x G.B.第十九屆「幸福的黃色小票」

更多動態

如想留意更多最新動態,,可以關注我們facebook,或電郵我們。